REGIERUNGSRAT

NATIONALRÄTE

LANDRÄTE

Präsidium und Vizepräsidium:

Name
Riebli Peter

Trüssel Andi

Tschudin Reto

Funktion
Mitglied, Fraktionspräsident seit 01.07.2019

Mitglied, Fraktionsvizepräsident seit 01.07.2015

Mitglied, 2. Fraktionsvizepräsident seit 01.07.2019

Dauer
01.07.2016 –

11.04.2013 –

12.11.2015 –

Mitglieder

Biedert Anita Mitglied 31.08.2017 –
Brodbeck Peter Mitglied 02.07.2007 –
Brunner Markus Mitglied 01.07.2019 –
Degen Michel Mitglied 31.08.2017 –
Epple Dieter Mitglied 01.07.2011 –
Erhart Dominique Mitglied 01.07.2019 –
Graf Markus Mitglied 01.07.2015 –
Imondi Ermando Mitglied 01.07.2019 –
Karrer Martin Mitglied 01.07.2015 –
Mall Caroline Mitglied 01.07.2011 –
Meier Markus Mitglied 13.06.2013 –
Ritter Matthias Mitglied 01.07.2015 –
Schneider Urs Mitglied 02.06.2016 –
Spiegel Florian Mitglied 01.07.2019 –
Strub Susanne Mitglied 11.03.2010 –
Weibel Hanspeter Mitglied 11.02.2010 –
Wunderer Jacqueline Mitglied 27.03.2014 –
Zimmermann Samuel Mitglied 01.07.2019

Büro der PARTEILEITUNG

Parteileitung

Menü schließen